您现在的位置是: 首页 > 经典回顾 经典回顾

2010世界杯赛程结果,2010世界杯赛事安排表

tamoadmin 2024-06-11 人已围观

简介1.求南非世界杯所有比赛时间表2.2010世界杯比赛赛程表3.10年南非世界杯的开幕式的时间,还有赛程表~4.2010南非世界杯的赛程是?5.2010世界杯什么时候举行6.抽签结束了,2010南非世界杯赛程表具体是怎样的?2010年南非世界杯在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式。决赛是在2010年7月12日凌晨2点30。比赛赛程及比赛地点:A组:日期 时间

1.求南非世界杯所有比赛时间表

2.2010世界杯比赛赛程表

3.10年南非世界杯的开幕式的时间,还有赛程表~

4.2010南非世界杯的赛程是?

5.2010世界杯什么时候举行

6.抽签结束了,2010南非世界杯赛程表具体是怎样的?

2010世界杯赛程结果,2010世界杯赛事安排表

2010年南非世界杯在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式。

决赛是在2010年7月12日凌晨2点30。

比赛赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

求南非世界杯所有比赛时间表

南非世界杯2010年6月11正式开战:

2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行开幕式,开幕战将在当天22:00进行,对战双方是 南非VS墨西哥

附:2010年世界杯赛程表(北京时间)

6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡 CCTV-5

22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡 CCTV-1/CCTV-5

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼 CCTV-5

22:00 德国VS澳大利亚 D组 德班 CCTV-5

02:30 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡 CCTV-5

22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹 CCTV-5

02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡 CCTV-5

22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特 CCTV-5

22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼 CCTV-5

22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹 CCTV-5

02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港 CCTV-5

22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡 CCTV-5

02:30 英格兰VS阿尔及利亚C组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡 CCTV-5

22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特 CCTV-5

19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹 CCTV-5

02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港 CCTV-5

19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦 CCTV-5

02:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹 CCTV-5

02:30 墨西哥VS乌拉圭 A组 波罗瓜尼 风云足球

02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班 CCTV-2

02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼 CCTV-1/CCTV-5

6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚 风云足球

22:00 斯洛文尼亚VS英格兰C组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

02:30 澳大利亚VS塞尔维亚D组 内尔斯普雷特 风云足球

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡 CCTV-5

22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼 风云足球

02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡 风云足球

02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班 CCTV-5

22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特 风云足球

02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹 风云足球

淘汰赛赛事转播

6月26日星期六 22:00 1AVS2B 1/8决赛 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 1CVS2D 1/8决赛 勒斯腾堡 CCTV-1/CCTV-5

6月28日 星期一 22:00 1DVS2C 1/8决赛 布隆方丹 CCTV-5

02:30 1BVS2A 1/8决赛 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月29日 星期二 22:00 1EVS2F 1/8决赛 德班 CCTV-5

02:30 1GVS2H 1/8决赛 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月30日 星期三 22:00 1FVS2E 1/8决赛 比勒陀利亚 CCTV-5

02:30 1HVS2G 1/8决赛 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

7月03日 星期六 22:00 1E2F胜者VS1G2H胜者 1/4决赛伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 1A2B胜者VS1C2D胜者 1/4决赛约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

7月04日 星期日 02:30 1H2G胜者VS1F2E胜者 1/4决赛伊丽莎白港 CCTV-1/CCTV-5

22:00 1B2A胜者VS1D2C胜者 1/4决赛 开普敦 CCTV-5

7月07日 星期三 02:30 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者半决赛开普敦 CCTV-1/CCTV-5

7月08日 星期四 02:30 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者半决赛德班 CCTV-1/CCTV-5

7月11日 星期日 02:30 半决赛负者VS半决赛负者三四名决赛伊丽沙白CCTV-1/CCTV-5

7月12日 星期一 02:30 半决赛胜者VS半决赛胜者决赛约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

2010世界杯比赛赛程表

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

10年南非世界杯的开幕式的时间,还有赛程表~

揭幕战将在6月11日 22:00进行 对阵双方: 南非VS墨西哥

地点:约翰内斯堡

7月12日 02:30 在约翰内斯堡将进行世界杯决赛

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

2010南非世界杯的赛程是?

2010年南非世界杯开幕式是北京时间2010年6月11日晚上22点开始

2010南非世界杯电视转播表如下:

日期 时 间 对阵 组别 比赛地 转播电视台

小组赛赛事转播

6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡 CCTV-5

22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡 CCTV-1/CCTV-5

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼 CCTV-5

22:00 德国VS澳大利亚 D组 德班 CCTV-5

02:30 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡 CCTV-5

22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹 CCTV-5

02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡 CCTV-5

22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特 CCTV-5

22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼 CCTV-5

22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹 CCTV-5

02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港 CCTV-5

22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡 CCTV-5

02:30 英格兰VS阿尔及利亚C组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡 CCTV-5

22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特 CCTV-5

2010-3-17 11:04 回复

19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹 CCTV-5

02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港 CCTV-5

19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦 CCTV-5

02:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹 CCTV-5

02:30 墨西哥VS乌拉圭 A组 波罗瓜尼 风云足球

02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班 CCTV-2

02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼 CCTV-1/CCTV-5

6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚 风云足球

22:00 斯洛文尼亚VS英格兰C组 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

02:30 澳大利亚VS塞尔维亚D组 内尔斯普雷特 风云足球

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡 CCTV-5

22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼 风云足球

02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡 风云足球

02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班 CCTV-5

22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特 风云足球

02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹 风云足球

淘汰赛赛事转播

A组:南非、墨西哥、乌拉圭、法国 B组:阿根廷、尼日利亚、韩国、希腊

C组:英格兰、美国、阿尔及利亚、斯洛文尼亚 D组:德国、澳大利亚、塞尔维亚、加纳

E组:荷兰、丹麦、日本、喀麦隆 F组:意大利、巴拉圭、新西兰、斯洛伐克

G组:巴西、朝鲜、科特迪瓦、葡萄牙 H组:西班牙、瑞士、洪都拉斯、智利

6月26日星期六 22:00 1AVS2B 1/8决赛 伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 1CVS2D 1/8决赛 勒斯腾堡 CCTV-1/CCTV-5

6月28日 星期一 22:00 1DVS2C 1/8决赛 布隆方丹 CCTV-5

02:30 1BVS2A 1/8决赛 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月29日 星期二 22:00 1EVS2F 1/8决赛 德班 CCTV-5

02:30 1GVS2H 1/8决赛 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

6月30日 星期三 22:00 1FVS2E 1/8决赛 比勒陀利亚 CCTV-5

02:30 1HVS2G 1/8决赛 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

7月03日 星期六 22:00 1E2F胜者VS1G2H胜者 1/4决赛伊丽莎白港 CCTV-5

02:30 1A2B胜者VS1C2D胜者 1/4决赛约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

7月04日 星期日 02:30 1H2G胜者VS1F2E胜者 1/4决赛伊丽莎白港 CCTV-1/CCTV-5

22:00 1B2A胜者VS1D2C胜者 1/4决赛 开普敦 CCTV-5

7月07日 星期三 02:30 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者半决赛开普敦 CCTV-1/CCTV-5

7月08日 星期四 02:30 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者半决赛德班 CCTV-1/CCTV-5

7月11日 星期日 02:30 半决赛负者VS半决赛负者三四名决赛伊丽沙白CCTV-1/CCTV-5

7月12日 星期一 02:30 半决赛胜者VS半决赛胜者决赛约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

2010世界杯什么时候举行

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥

决赛是在2010年7月12日凌晨2点30

比赛赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

抽签结束了,2010南非世界杯赛程表具体是怎样的?

第十九届世界杯足球赛(官方名称:2010 FIFA World Cup South Africa?)决赛周将于2010年6月11日-7月11日在南非的十个城市举行,本届是首次在非洲举行的世界杯。共有来自世界各地的32队球队参加赛事,共进行64场比赛决定冠军队伍,除了主办国南非,其他球队需要以外围赛争取参加决赛周的席位。

赛程 时间(当地时间) 承办球场

揭幕战 2010年6月11日 16:00 足球城球场

小组赛 2010年6月11日 - 6月25日 -

1/8决赛 2010年6月26日 - 6月29日 -

1/4决赛 2010年7月2日 - 7月3日 -

半决赛(I) 2010年7月6日 20:30 绿点球场

半决赛(II) 2010年7月7日 20:30 德班大球场

三、四名决赛 2010年7月10日 20:30 纳尔逊-曼德拉海湾球场

决赛 2010年7月11日 20:30 足球城大球场 ..........................................2009年12月4日19.00(北京时间12月5日01.00),国际足联将在南非的立·法首都开普敦举行2010年南非世界杯32强抽签方式

CCTV5到时候会直播的

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

01 南非VS墨西哥 6月11日 22:00 约翰内斯堡

02 乌拉圭VS法国 6月12日 02:30 开普敦

17 南非VS乌拉圭

6月17日 02:30 比勒陀利亚

18 法国VS墨西哥

6月17日 19:30 波罗瓜尼

33 墨西哥VS乌拉圭

6月22日 22:00 勒斯腾堡

34 法国VS南非

6月22日 22:00 布隆方丹

B 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

03 阿根廷VS尼日利亚 6月12日 19:30 约翰内斯堡

04 韩国VS希腊 6月12日 22:00 伊丽莎白港

19 希腊VS尼日利亚

6月17日 22:00 布隆方丹

20 阿根廷VS韩国 6月18日 02:30 约翰内斯堡

35 尼日利亚VS韩国

6月23日 02:30 德班

36 希腊VS阿根廷

6月23日 02:30 波罗瓜尼

C 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

05 英格兰VS美国

6月13日 02:30 勒斯腾堡

06 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 6月13日 19:30 波罗瓜尼

21 斯洛文尼亚VS美国 6月19日 02:30 约翰内斯堡

22 英格兰VS阿尔及利亚

6月19日 00:00 开普敦

37 斯洛文尼亚VS英格兰

6月23日 22:00 伊丽莎白港

38 美国VS阿尔及利亚 6月23日 22:00 比勒陀利亚

D 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

07 德国VS澳大利亚 6月13日 22:00 德班

08 塞尔维亚VS加纳

6月14日 02:30 比勒陀利亚

23 德国VS塞尔维亚

6月18日 19:30 伊丽莎白港

24 加纳VS澳大利亚

6月19日 19:30 勒斯腾堡

39 加纳VS德国 6月24日 02:30 约翰内斯堡

40 澳大利亚VS塞尔维亚 6月24日 02:30 内尔斯普雷特

E 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

09 荷兰VS丹麦 6月14日 19:30 约翰内斯堡

10 日本VS喀麦隆 6月14日 22:00 布隆方丹

25 荷兰VS日本 6月19日 22:00 伊丽莎白港

26 喀麦隆VS丹麦 6月20日 02:30 比勒陀利亚

41 丹麦VS日本 6月25日 02:30 勒斯腾堡

42 喀麦隆VS荷兰 6月25日 02:30 开普敦

F 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

11 意大利VS巴拉圭

6月15日 02:30 开普敦

12 新西兰VS斯洛伐克 6月15日 19:30 勒斯腾堡

27 斯洛伐克VS巴拉圭 6月20日 19:30 布隆方丹

28 意大利VS新西兰 6月20日 22:00 内尔斯普雷特

43 斯洛伐克VS意大利

6月24日 22:00 约翰内斯堡

44 巴拉圭VS新西兰

6月24日 22:00 波罗瓜尼

G 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

13 科特迪瓦VS葡萄牙 6月15日 22:00 伊丽莎白港

14 巴西VS朝鲜 6月16日 02:30 约翰内斯堡

29 巴西VS科特迪瓦 6月21日 02:30 约翰内斯堡

30 葡萄牙VS朝鲜

6月21日 19:30 开普敦

45 葡萄牙VS巴西

6月25日 22:00 德班

46 朝鲜VS科特迪瓦

6月25日 22:00 内尔斯普雷特

H 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

15 洪都拉斯VS智利 6月16日 19:30 内尔斯普雷特

16 西班牙VS瑞士 6月16日 22:00 伊丽莎白港

31 智利VS瑞士 6月21日 22:00 伊丽莎白港

32 西班牙VS洪都拉斯 6月22日 19:30 约翰内斯堡

47 智利VS西班牙 6月26日 02:30 比勒陀利亚

48 瑞士VS洪都拉斯 6月26日 02:30 布隆方丹

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

49 1AVS2B 6月26日 22:00 伊丽莎白港

50 1CVS2D 6月26日 02:30 勒斯腾堡

51 1DVS2C 6月28日 22:00 布隆方丹

52 1BVS2A 6月28日 02:30 约翰内斯堡

53 1EVS2F 6月29日 22:00 德班

54 1GVS2H 6月29日 02:30 约翰内斯堡

55 1FVS2E 6月30日 22:00 比勒陀利亚

56 1HVS2G 6月30日 02:30 开普敦

1/4决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

57 1E2F胜者VS1G2H胜者 7月03日 22:00 伊丽莎白港

58 1A2B胜者VS1C2D胜者 7月03日 02:30 约翰内斯堡

59 1H2G胜者VS1F2E胜者 7月04日 02:30 伊丽莎白港

60 1B2A胜者VS1D2C胜者 7月04日 22:00 开普敦

半决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

61 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者 7月07日 02:30 开普敦

62 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者 2006-07-06 02:30 德班

决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

63 半决赛负者VS半决赛负者 7月11日 02:30 伊丽莎白港

64 半决赛胜者VS半决赛胜者 7月12日 02:30 约翰内斯堡

文章标签: # VS # 30 # 02